Cinéma du Réel - Festival international de films documentaires

La soirée de clôture

  • Sophie Danis directrice adjointe de la Bibliothèque publique d’information, Sophie Goupil présidente de l’association des amis du Cinéma du Réel -
    Sophie Danis directrice adjointe de la Bibliothèque publique d’information, Sophie Goupil présidente de l’association des amis du Cinéma du Réel
    © Mélodie Penet
  • Julie Paratian productrice de "C’est beau les vacances" d’Anna Zisman, mention spéciale Prix des Bibliothèques -
    Julie Paratian productrice de "C’est beau les vacances" d’Anna Zisman, mention spéciale Prix des Bibliothèques
    © Mélodie Penet
  • Pierre Boccanfuso "Le Chamane, son neveu et le capitaine", mention spéciale Prix des Bibliothèques -
    Pierre Boccanfuso "Le Chamane, son neveu et le capitaine", mention spéciale Prix des Bibliothèques
    © Mélodie Penet
  • Lav Diaz, Olaf Möller, Gulya Mirzoeva, jury international -
    Lav Diaz, Olaf Möller, Gulya Mirzoeva, jury international
    © Mélodie Penet
  • Eugenio Polgovsky, Lav Diaz, Françoise Etchegaray, jury international -
    Eugenio Polgovsky, Lav Diaz, Françoise Etchegaray, jury international
    © Mélodie Penet
  • Volker Koepp "Holunderblüte", Grand Prix Cinéma du réel -
    Volker Koepp "Holunderblüte", Grand Prix Cinéma du réel
    © Mélodie Penet
  • Ben Tsiang producteur de "San" de Du Haibin, mention spéciale Grand Prix du Cinéma du Réel -
    Ben Tsiang producteur de "San" de Du Haibin, mention spéciale Grand Prix du Cinéma du Réel
    © Mélodie Penet
  • Olivier Meys "Qian men qian", Prix international de la Scam ex aequo -
    Olivier Meys "Qian men qian", Prix international de la Scam ex aequo
    © Mélodie Penet
  • Cynthia Madansky co-réalisatrice de "Minot North Dakota", Prix du Court métrage -
    Cynthia Madansky co-réalisatrice de "Minot North Dakota", Prix du Court métrage
    © Mélodie Penet
  • Juan Manuel Sepulveda "La Frontera infinita", Prix Joris Ivens -
    Juan Manuel Sepulveda "La Frontera infinita", Prix Joris Ivens
    © Nicolas Rapin
  • Marie-Pierre Duhamel-Muller directrice artistique de Cinéma du Réel et Yolande Perrault-Simard, pour la remise de la Bourse Pierre et Yolande Perrault à Arghya Basu "Listener’s Tale" -
    Marie-Pierre Duhamel-Muller directrice artistique de Cinéma du Réel et Yolande Perrault-Simard, pour la remise de la Bourse Pierre et Yolande Perrault à Arghya Basu "Listener’s Tale"
    © Mélodie Penet
  • Christian Tison et Nathalie Streiff, Ministère des Affaires étrangères -
    Christian Tison et Nathalie Streiff, Ministère des Affaires étrangères
    © Mélodie Penet
  • Christian Tison, MAE, Idrissa Guiro réalisateur de "Barcelone ou la mort" Prix Louis Marcorelles décerné par le MAE -
    Christian Tison, MAE, Idrissa Guiro réalisateur de "Barcelone ou la mort" Prix Louis Marcorelles décerné par le MAE
    © Mélodie Penet
  • Quelques membres du jury des bibliothèques et du jury international -
    Quelques membres du jury des bibliothèques et du jury international
    © Mélodie Penet
  • Le jury jeune -
    Le jury jeune
    © Mélodie Penet
  • Guillaume Bordier "L’Empreinte", Prix des Jeunes - Cinéma du Réel -
    Guillaume Bordier "L’Empreinte", Prix des Jeunes - Cinéma du Réel
    © Mélodie Penet
  • Thierry Maillot, Julien Farenc et Vincent Martorana, jury des Bibliothèques -
    Thierry Maillot, Julien Farenc et Vincent Martorana, jury des Bibliothèques
    © Mélodie Penet
  • Thomas Ciulei "Podul de Flori", Prix des Bibliothèques -
    Thomas Ciulei "Podul de Flori", Prix des Bibliothèques
    © Mélodie Penet
  • Andrzej Dybczak co-réalisateur de "Gugara", Prix Réalités de l’Immatériel -
    Andrzej Dybczak co-réalisateur de "Gugara", Prix Réalités de l’Immatériel
    © Mélodie Penet